«Протон-Импульс» вышел на международный уровень

Орловский производитель твердотельных реле (кстати, единственный в России), а также высококонкурентной светодиодной продукции успешно представляет собственные изделия за рубежом.

15.12.2021 16:57:00

На сегодняшний день ЗАО «Протон-Импульс» производит высокотехнологичную продукцию, которая используется в машиностроении, топливно-энергетическом комплексе, горнодобывающей и металлургической промышленности, железнодорожном транспорте, метрополитене. Разработками изделий занимаются 2 собственных конструкторских бюро согласно техническим требованиям предприятий-заказчиков.

Качественная продукция, гарантированная сервисная поддержка, складская программа, доставка, чёткие сроки изготовления и кастомизация делают компанию привлекательной не только на отечественном рынке, но и за рубежом. Очередным доказательством тому стали итоги бизнес-миссии Орловской области в Республику Беларусь, организованной региональным Центром поддержки экспорта в июне текущего года. В составе делегации семи орловских производителей были и представители ЗАО «Протон-Импульс». Участие в бизнес-миссии позволило провести переговоры с крупнейшими белорусскими компаниями: «Белорусская железная дорога», «Вектор Технологий», «БАТЭ», «Атлант» и обсудить перспективные направления сотрудничества с потенциальными белорусскими партнёрами.

По результатам переговоров, проведенных в Минске, ЗАО «Протон-Импульс» получило технические задания от белорусских компаний и уже направило в соседнюю страну опытные образцы продукции для проведения испытаний.

Ещё одним событием года в компании считают участие в международной выставке «Interlight», также организованное Орловским региональным Центром экспорта в сентябре текущего года. Центр полностью взял на себя расходы, связанные с арендой выставочной площади, оплатой регистрационного взноса и застройкой стенда. Выставка позволила ЗАО «Протон-Импульс» продемонстрировать продукцию широкому кругу потенциальных покупателей, среди которых были представители Беларуси, Германии, Индии, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, Турции и Чехии.

Бизнес-миссия и выставка, уверены в ЗАО «Протон-Импульс», стали важным шагом на пути укрепления экспортных позиций.

Информацию об услугах Центра можно найти на сайте: https://export57.ru/, обратиться за консультацией по вопросам внешнеэкономической деятельности можно по адресу в Орле: ул. Салтыкова-Щедрина, 34, офис 209-210 или позвонив по телефону:
+7 (4862) 44-02-65.