В Ливнах на дома ветеранов прикрепили звёзды

Патриотическая акция «Дом со звездой» стартовала в Ливнах.

05.09.2018 14:20:00




meshheryakov.jpg

На двери дома Почетного гражданина города Ливны, участника Великой Отечественной войны, блокадницы Тамары Могилевцевой это уже третья звездочка. Две другие появились в 50-ю и 55-ю годовщины Великой Победы. Со словами глубокой признательности к Тамаре Михайловне обратилась её ученица, заместитель главы администрации города Ливны по экономике и финансам Людмила Полунина. 

От имени органов власти и от всех ливенцев Людмила Ивановна благодарила фронтовичку за наше мирное настоящее, за возможность жить, любить. В свою очередь, Тамара Михайловна призвала поздравивших её юнармейцев учиться, трудиться, быть достойными гражданами своей страны и всегда помнить, что самое страшное – это война, а самое прекрасное в жизни – сама жизнь, важно прожить её достойно и всегда помнить, как много судеб оборвала Великая Отечественная. 

Не менее эмоционально прошла встреча с участником войны Василием Мещеряковым. Василий Кузьмич встречал гостей у подъезда, с удовольствием рассказал о своем фронтовом пути, о своей биографии и сегодняшней жизни. Оба ветерана горячо благодарили за внимание, за эту акцию, которая сближает поколения, доказывая, что никто не забыт и ничто не забыто. 

Представители патриотического движения «ЮнАрмия» - учащиеся школы №1 – прикрепили к дверям домов, где живут наши заслуженные земляки, пятиконечные символы их героического пути. Такие звезды украсят дома всех проживающих в городе Ливны ветеранов Великой Отечественной войны и участников локальных войн, которые изъявят готовность принять участие в акции. 

Пресс-служба администрации г.Ливны