100 метров гирлянд и два месяца работы –столько понадобилось ливенской семье, чтобы создать сказку

Семья жительницы Ливен Светланы Бахтиной второй раз стала победителями городского новогоднего конкурса в номинации «Лучшее новогоднее оформление фасада здания и прилегающей территории частного дома».

24.01.2023 13:49:00

Украшение здания по улице Селищева, 28 комиссия единогласно признала лучшим. А ливенцы, по словам хозяйки дома Светланы Бахтиной, ходили любоваться на него целыми семьями.

«Сначала меня это как-то напрягало», - говорит Светлана, - «Приходят, фотографируются на фоне дома, снимают на камеру. А потом поняла, что людям в это непростое время очень нужен пусть маленький, но праздник».

Этот праздник подарил ливенцам сын хозяйки Денис Скрипкин. Порадовать он хотел, прежде всего, своих ребятишек, но получилось, что всей округи. К новогоднему оформлению дома и двора Денис начинал готовиться заранее. Что-то из гирлянд осталось с прошлого года, что-то постепенно покупал ещё летом, когда на эту продукцию были скидки. Разрабатывал проект. В этом ему помогают навыки, полученные в Ливенской детской художественной школе, которую он закончил в детстве.

«Начинаем украшать дом обычно в ноябре», - рассказывает Светлана, - «А числа 20 декабря включаем иллюминацию. Она у нас работает весь январь. Вот в этом году пока не убрали».

Подсвечивали гирляндами не только фасад здания, но и сказочные сани и оленей, деревья во дворе, «луну» на крыше. За свет, конечно, пришлось платить больше, но зимняя сказка того стоит, считают хозяева дома.

Отметим, что и летом эта усадьба радует глаз своими цветниками и необычным оформлением – фонтаном с рыбками. Бахтины-Скрипкины участвуют и в летних конкурсах благоустройства.

Селищева,28 (10).jpg

Селищева,28 (11).jpg

Селищева,28 (9).jpg

Селищева,28 (7).jpg