Администрация Ливен и некоммерческая организация «Святые покрова» подписали договор о сотрудничестве

Соглашение детально регламентирует направления взаимодействия и обязательства сторон, в частности работу семейного МФЦ, который в конце прошлого года открылся в Ливнах.

15.03.2023 12:16:00

Его основная цель – обеспечение комплексного подхода к оказанию социальных услуг и социального сопровождения семей с детьми. В первую очередь, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказавшихся в социально-опасном положении, малоимущие семьи, несовершеннолетние беременные и юные мамы.

В администрации города уже состоялась первая рабочая встреча, в работе которой приняли участие потенциальные партнеры проекта: сотрудники Ливенской ЦРБ, Ливенской епархии, управления Социального фонда в Ливенском районе, службы занятости населения, центров социальной защиты, социального обслуживания населения, полиции, управления общего образования, управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и др.

Участники встречи обсудили первоочередные шаги в рамках сотрудничества, после проработки и подписания соглашений работа перейдёт в практическое русло.

На снимке: в семейной МФЦ.

Фото с сайта администрации г.Ливны