АКТУАЛЬНАЯ ФОРЕКС-АНАЛИТИКА ОТ АМАРКЕТС

Торговля на форекс-рынке требует от трейдера определенных знаний, опыта и навыков, которые формируются со временем. Для этого нужно внимательно следить за графиком интересующей валютной пары, определять диапазон изменений, выбирать подходящее время для входа на рынок и закрытия ордеров. Если игнорировать эти правила, с успехом на валютном рынке можно распрощаться.

19.11.2021 19:43:00

Важным условием для оперирования на форекс является аналитика, которую проводят опытные эксперты. Предлагают такие обзоры разные интернет-ресурсы, в том числе и брокерская компания АМаркетс, выступающая посредниками между рынком и трейдером.

Зачем нужна аналитика

Курс разных валютных пар на международном валютном рынке меняется ежесекундно. Называется такое изменение волатильностью. Именно от него зависит прибыльность той или иной валютной операции. Изменение курса зависит от различных показателей, в том числе:

●      рыночной конъюнктуры;

●      экономической ситуации;

●      спроса;

●      инфляционных процессов;

●      уровня безработицы;

●      запасов природных ресурсов.

Список можно продолжать до бесконечности. Действительно, на изменение курса влияет огромное количество факторов, которые опытные трейдеры всегда учитывают. А актуальную информацию о происходящих в мире финансово-экономических процессах можно найти только в аналитических материалах. Поэтому каждый трейдер, желающий зарабатывать на форексе, должен регулярно знакомиться с такими материалами, сопоставлять полученную информацию с графиком и принимать обдуманные решения.

Опасности

Нельзя думать, что достаточно открыть депозит у брокера, и деньги на ваш счет потекут сами. Многие начинающие трейдеры допускают непростительную ошибку, вступая в торги валютными парами без соответствующей подготовки. Риск слива депозита в таких ситуациях очень большой.

Ситуация на рынке может измениться за считанные секунды, а минусы в ваших ордерах будут только расти. Это приведет к полному банкротству и потере всех внесенных на счет средств. Для этого и нужна детальная аналитика рынка, которая поможет правильно определить риски, сопоставить полученные данные с реальной ситуацией и принять наиболее оптимальное решение.

Торговые инструменты

Брокеры предлагают своим пользователям разные торговые инструменты, в том числе индикаторы, стратегии и даже роботов, торгующих в автоматическом режиме без участия человека. Однако каждый такой инструмент требует изучения, чтобы добиться максимального эффекта при входе в рынок. Аналитические обзоры помогут трейдерам правильно понимать индикаторы и использовать их в практике.