Депутаты облсовета готовят ко Дню Победы подарки ветеранам

В преддверии 9 Мая депутаты вместе с волонтёрами   проводят подготовку к главному празднику страны. Для ветеранов Великой Отечественной войны были сформированы сладкие подарочные наборы.

06.05.2021 11:32:00

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь Орловского регионального отделения «Единой России»:

«В эти майские дни ни один ветеран не останется без подарка. Каждого поздравят наши депутаты, партийцы, активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтёров Победы». Сегодня мы все вместе готовим подарочные наборы, куда входят конфеты, печенье, другие сладости, а также цветы и письма, которые адресуют освободителям жители области. В этот главный для каждого из нас праздник мы ещё раз низко кланяемся поколению Победителей и благодарим за мирное небо над нашим Отечеством». 

Депутат Госдумы Ольга Пилипенко отметила активное участие молодого поколения в патриотических акциях:

- С каждым годом всё больше молодых людей, студентов, присоединяется к волонтёрам, помогает ветеранам, Детям войны и старшему поколению. Сегодня, несмотря на выходные дни, ребята пришли помочь собрать подарки нашим ветеранам, готовят для них праздничные программы, пишут письма с поздравлениями. Каждого ветерана мы навестим и поздравим с Днём Победы, ведь все они – яркий пример мужества, героизма и самоотверженной любви к Родине, – сказала парламентарий.

По словам волонтёров, они также проведут праздничные концерты для участников Великой Отечественной войны, высадят цветы под окнами их домов, передадут «Письма Победы», которые написали орловские школьники и студенты, благоустроят воинские мемориалы.

– Для нас День Победы – особенная дата. 76 лет назад наши прадеды победили мировое зло, фашизм, в самой страшной войне за всю историю человечества. Участие в подготовке к празднику – это дань уважения Поколению Победителей, наша благодарность за их подвиг, – уверена волонтёр «Молодой Гвардии» Анастасия Щедова.