Депутаты Орловского облсовета посетили пункты временного пребывания беженцев

Исполняющий обязанности председателя Орловского областного Совета Михаил Вдовин совместно с заместителем председателя комитета по здравоохранению, социальной политики и связям с общественными объединениями регионального парламента Юлией Мальфановой, главой района Николаем Тураевым посетили 8 апреля пункт временного пребывания, расположенный в д. Подзавалово Урицкого района.

10.04.2022 13:17:00

Михаил Васильевич рассказал, какие меры предпринимаются в Орловской области для поддержки вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, что ещё планируется сделать, чтобы обеспечить их всем необходимым. Депутат также коснулся вопросов финансовой поддержки, перевода документов с украинского на русский язык, подчеркнул, что трудоустройство для вынужденных переселенцев будет производиться по упрощённой схеме – вначале работа, а затем уже оформление всех необходимых документов. Тем, кто пожелает вернуться на родину, будет выделено единовременное пособие на билет.

Депутат Юлия Мальфанова с ободряющими словами передала закупленные по просьбе беженцев предметы личной гигиены, моющие средства и продукты.

В этот же день М. Вдовин посетил пункт временного размещения в п. Рождественский Троснянского района. В ходе общения были рассмотрены вопросы трудоустройства прибывших граждан и получение справок из миграционной службы. Михаил Васильевич привёз людям гуманитарную помощь.