Депутаты Орловского облсовета: «У нас есть все шансы провалить программу благоустройства»

Депутаты Орловского облсовета на расширенном заседании комитета по промышленности, ЖКХ и транспорту обсудили выполнение программы нацпроекта «Жильё и городская среда» в 2022 году.

14.05.2022 12:31:00

Как проинформировал руководитель Департамента ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Григорий Шайкин, в наступившем году планируется превышение установленных целевых показателей национального проекта - 60 дворовых, 45 общественных территорий - благоустроить не менее 106 (177 %) дворовых и 49 (109 %) общественных территорий. Из 106 дворовых территорий подрядные организации приступили к работам на 45 объектах. Из 49 общественных пространств ведутся работы на 13 объектах. На четырёх общественных территориях в Залегощенском, Должанском, Кромском районах и в Орловском округе работы уже завершены.

Комментируя эту информацию, депутат Евгений Косогов обратил внимание, что не разделяет оптимизм докладчика. По мнению Е. Косогова, по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» наш регион находится на 65-м месте из 85, а с учётом того, что стройматериалы подорожали в среднем в два раза, у нас есть все шансы провалить данную программу. Депутаты приняли решение – организовать встречу, на которой подрядчики могли бы озвучить свою точку зрения, проинформировав представителей власти о реальном положении дел на объектах и перспективах.

.