Для Орловской области возобновлено финансирование программы переселения граждан из аварийного жилья

В регион вновь поступят деньги из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на переселение из аварийного жилья.

19.10.2021 14:41:00

Напомним, в феврале этого года Фонд принял решение приостановить финансирование Орловской области по этой адресной программе в размере 15 млн. рублей, так как в регионе не было заключено достаточного уровня контрактов на расселение.

Властями Орловской области это замечание было устранено и в Фонд был направлен пакет документов для возобновления финансовой поддержки за счет средств федерального бюджета для завершения реализации этапа 2020-2021 годов программы.

Решением правления Фонда перечислены средства в размере 4,6 млн рублей на оплату заключенных в 2021 году муниципальных контрактов в рамках указанного этапа программы.

Оставшийся лимит средств Фонда будет запрошен регионом  по результатам заключения муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений для расселения оставшейся площади, включенной в этап 2020-2021 годов программы. Аукционы уже объявлены.