Домашние пельмешки с необычными начинками уже приготовлены для ливенцев

На главной улице города открыла двери «Пельменная №1», где можно не дорого и сытно отведать национальное блюдо.

20.07.2020 14:04:00

21TIRVOKdlE.jpg Нов.jpg

Что может быть проще пельменей – кусочки мяса, завёрнутого в тесто. Что может быть вкуснее пельменей, сочных, ароматных, прекрасно утоляющих аппетит. А если ещё попробовать их со сметаной, с бульоном, с соусом «Тар-тар», с сырным соусом. А если пельмени зелёного, красного, жёлтого цвета…

Это не голодные фантазии автора. Это блюда из меню «Пельменной №1», которая открылась на первом этаже ресторана «Сосна».

Идею открыть точку общепита с традиционным русским блюдом – пельменями - Максим Богатырёв со своей командой вынашивал давно.

Наверное, она была навеяна воспоминаниями детства, когда, прогуливаясь по центральной улице Ленина, надо было обязательно посетить «Пельменную». Здесь пельмени лепили вручную по старым рецептам. Вкус их многие помнят до сих пор.

Но от задумки до открытия «Пельменной №1» были долгие месяцы проб. Поиска новых и старых, проверенных временем рецептов. Опробовали их более десятка. В результате выбрали самое лучшее.

К сожалению, готовые пельмени зачастую уступают «самолепным» по многим качествам. Главным образом по составу ингредиентов, из которых они изготовлены. Убедиться в этом просто, стоит только почитать надписи на упаковках готовых пельменей: соя, всевозможные добавки.

В «Пельменной №1» для производства используется только натуральные продукты: отборную свинину и говядину. В варениках только творог, изготовленный по ГОСТу.

Все пельмени, вареники, сырники готовятся вручную по разработанным в этом кафе технологическим картам. Используется несколько видов теста. Для жареных пельменей заварное, для Русских пельменей лапшевое с добавлением минеральной воды, для вареников специально разработанное нежное. В качестве красителей для теста используются натуральные ингредиенты - куркума, вишнёвый сок, шпинат.

Сейчас в разработке поваров и технологов «Пельменной №1» новинки - пельмени с курицей и грибами.

«Возможно попробуем ввести в меню равиолли - итальянские пельмени, - говорит Максим, - Там начинки совсем необычные - утка с белыми грибами, кролик с вялеными помидорами, креветки с сыром рикотта».

В «Пельменной №1» можно отведать и традиционные блины, есть салаты, блюда из картофеля, десерты и напитки.

Это то самое место, где можно покушать традиционные блюда недорого и со вкусом. Или приобрести пельмени и вареники ручной работы в замороженном виде.

«Пельменная №1» находится в Ливнах, на ул. Ленина,28, первый этаж ресторана «Сосна».

Телефон: 8(960) 654-03-34.