Дорога «Ливны-Навесное-Екатериновка» заинтересовала прокуратуру

Работниками Ливенской прокуратуры было установлено, что часть дорожного покрытия автомобильной дороги «Ливны-Навесное-Екатериновка» находится в ненадлежащем состоянии и не соответствует установленным требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

28.01.2019 14:20:00

На дорожном покрытии указанной межмуниципальной дороги зафиксированы участки, на которых имеются повреждения (выбоины, просадки, неровности), затрудняющие движение транспортных средств.

Эта дорога относится к автомобильным дорогам регионального значения, закреплена на праве оперативного управления за Казенным учреждением Орловской области «Орловский областной государственный заказчик», которое несет обязательства по его содержанию.

Ранее по данному вопросу в адрес КУ ОО «Орелгосзаказчик» прокуратурой было внесено представление, однако надлежащих мер к устранению нарушений закона принято не было.

По результатам проверки прокурор, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском об обязании КУ ОО  «Орелгосзаказчик» восстановить дорожное покрытие на указанной автомобильной  дороге.

 Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Судом на КУ ОО  «Орелгосзаказчик» возложены соответствующие обязанности.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле Ливенской межрайонной прокуратуры.