Дружины юных пожарных из Ливен и Ливенского района зажгли не по-детски

На зональном конкурсе дружин юных пожарных Орловской области, который прошёл в посёлке Верховье, победителем была признана дружина юных пожарных «Успех» города Ливны. На третьем месте команда юных пожарных «Горячие сердца» Ливенского района.

13.04.2019 11:48:00

В конкурсе приняли участие команды Ливен, Ливенского, Покровского, Новодеревеньковского, Верховского, Краснозоренского, Колпнянского, Должанского, Корсаковского и Новосильского районов. Выступления мальчишек и девчонок поразили зрителей своей выдумкой и зажигательной энергией

Участники состязались в смелости, оригинальности, артистичности и уровне знаний в вопросах безопасности.

Все команды юных помощников пожарных представили яркие, запоминающиеся представления, которые вызывали овации и одобрение зрителей. И это касается не только творческого задания. Ребята показали отличное знание вопросов безопасности, а также правил оказания первой помощи, и многие дружины заслуженно получили наивысший балл за этот этап.

В торжественной обстановке победителям и призерам были вручены дипломы, грамоты и ценные подарки от организаторов и партнеров конкурса. Своей победой эти дружины завоевали право участвовать в финале областного конкурса, который пройдет 14 мая в городе Орле.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области