Две жительницы Ливенского района поверили телефонным мошенникам и лишились денег

57-летняя местная жительница попалась на уловку злоумышленников, представившихся работниками биржи. Ей позвонили неизвестные и предложили заработок. Для этого последней необходимо было делать «ставки». Женщина согласилась и несколько раз перечисляла различные суммы на счета, указанные неизвестными.  

18.02.2023 12:09:00

В результате она лишилась 101 тысячи рублей. Ещё одна жертва телефонных мошенников – 67 жительница Ливен поверила лже-работникам банка и перевела им 72 тысячи рублей.

Всего же за несколько дней более десятка орловцев перечислили мошенникам крупные суммы. Так, например, жертвами злоумышленников стали двое жителей областного центра. Мужчины, после общения с неизвестными, представлявшимися сотрудниками банков, перечислили на «безопасные счета» крупные суммы – сбережения и взятые кредиты в размере 205 тысяч рублей и 675 тысяч рублей.

А жительница Орловского муниципального округа лишилась более 8 тысяч рублей после того, как решила заказать сережки. Девушка нашла через интернет-сайт понравившуюся модель, а затем перечислила указанную сумму непосредственно на карту продавцу. В итоге она не получила товара, деньги ей также не вернули.  

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскных и следственные мероприятия, направленные на раскрытие данных преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.