ЕГЭ для родителей

В Ливнах  родители выпускников попробовали сдать пробный единый государственный экзамен.

02.03.2018

Часто родители школьников очень волнуются, когда их дети идут на ЕГЭ. Чтобы развеять эти страхи, в лицее имени С.Н. Булгакова мамам и папам предоставили возможность почувствовать себя в «шкуре» выпускников. Взрослым предложили сдать экзамен по русскому языку. На экзамен было отведено 30 минут.

Родители будущих 11-классников приняли участие во всех этапах экзаменационного процесса: прошли процедуру регистрации, заполнили бланки, увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, и, наконец, смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. 

На сколько баллов сдали родители экзамен, станет известно позднее. 

Справка: Организатором  всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»  стала Федеральная служба по надзору в сфере образования. 
Впервые во всероссийском масштабе акция прошла в 2017 году. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и наш город. Акция была позитивно воспринята участниками, в связи с этим  на федеральном уровне было предложено сделать мероприятие ежегодным.