Эрудит из Ливен опять обыграл знатоков клуба «Что? Где? Когда?»

Вторая отборочная игра зимней серии игр в клубе «Что? Где? Когда?» 6 декабря  стала победной для ливенца Андрея Колесникова. Он задал три вопроса в блиц-турнире, и выиграл 100 000 рублей.

06.12.2025 23:44:00

Первый вопрос бы про флаг из базальтового полотна, изготовленный в Китае. Игрокам надо было ответить, где он установлен. Они догадались, что на луне.

Второй вопрос касался балетмейстера Юрия Грироровича – как он подписывал свои письма маме, когда служил в Новосибирске. И опять правильный ответ-Мамин Сибиряк.

А вот на третий вопрос, подготовленный Андреем Колесниковым про лист гинкго, знатоки ответить не смогли. Оказалось, что это прическа борца сумо.

Игра закончилась поражением команды Константина Рудера со счётом 6:3 в пользу телезрителей.

Отметим, что Андрей регулярно отправляет свои вопросы в эту телевизионную игру эрудитов и не раз в ней побеждал.

Фото http://www.uezdny-gorod.ru/upload/iblock/c61/KOLESNIKOV-ededc27_cf9e_4a87_9b3a_fa13547fc437.jpg