Губернатор Пензенской области посетил свою малую родину Ливны

Сегодня, 30 августа прошёл ответный визит в Орловскую область делегации Пензенской области.

30.08.2018 19:35:00

Во главе с губернатором Иваном Белозерцевым и председателем Законодательного собрания Пензенской области Валерием Лидиным делегация посетила город Ливны. Наш регион представляли врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены областного правительства.  
60833.jpg

Гости и представители администрации города Ливны возложили цветы к Вечному огню на площади Победы и к братскому захоронению в городском парке культуры и отдыха. Затем, знакомясь с достопримечательностями и инфраструктурой города, посетили Свято-Сергиевский кафедральный собор, обратили внимание на результаты масштабного благоустройства улицы Ленина, дворовой территории многоквартирных жилых домов 144, 146, 150 по ул. Мира и реконструкции парка, которое проводилось в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны».

60835.jpg

Руководители интересовались мнением встречавшихся на пути следования ливенцев о происходящих преобразованиях, качестве работ, взаимодействии с местной властью. Общие позитивные впечатления гостей подтверждались в целом доброжелательными отзывами горожан. Побывала делегация и на крупнейшем промышленном предприятии - АО «ГМС «Ливгидромаш». 

IMG_20180830_133554_resized_20180830_051728250 (1).jpg

Пензенские сельскохозяйственные товаропроизводители представили свою продукцию на выставке-ярмарке, которая развернулась перед проходной АО «ГМС Ливгидромаш». Выставка продемонстрировала развитие пензенского агропромышленного сектора, возможности сотрудничества. В то же время на сцене заводского клуба шла большая концертная программа: вокальные и хореографические коллективы Пензенской области - более сорока артистов - показали свое профессиональное мастерство.