Из 1 кг сырья орловское предприятие выработало более 50 тонн молочной продукции

С помощью информационной системы «Меркурий» Управлением Россельхознадзора в Орловском районе обнаружено ООО «Мастерторг», которое с ноября 2022 года по январь 2023 года выработало 51 т молочной продукции из 1,3 кг сырья.

13.03.2023 13:26:00

Анализ электронных ветеринарных сопроводительных документов показал, что в качестве сырья производитель использовал масло сладко-сливочное несоленое Крестьянское с массовой долей жира 72,5%, поступившее с фантомной площадки ООО «Эверест», расположенного в Москве.

Согласно производственным транзакциям из 1,3 кг сырья ООО «Мастерторг» выработало 39486 кг масла сладко-сливочного, несоленого Традиционного с массовой долей жира 82,5% и 11605 кг масла сладко-сливочного несоленого Крестьянского с массовой долей жира 72,5%.

Полученная продукция в полном объёме была направлена покупателям в Санкт-Петербург, Ростовскую и Рязанскую области.

Производственная площадка ООО «Мастерторг» признана фантомной и исключена из ФГИС «Цербер» по причине отсутствия фактического осуществления деятельности по адресу регистрации: Орловская область, Орловский район, п. Дружный, ул. Машиностроительная, д. 12.

Информация о деятельности предприятия передана в правоохранительные органы, в УФНС России по Орловской области. О поступлении в регионы продукции неизвестного происхождения проинформированы соответствующие территориальные Управления Россельхознадзора.

Кроме того, надзорным органом принято решение о признании недействительной декларации о соответствии на указанную молочную продукцию.