Из 13 запланированных к ремонту Ливенских улиц 12 уже отремонтированы

В 2018 году к ремонту были запланированы 13 участков автомобильных дорог протяженностью 6,2 км. При отборе участков ремонта дорог учитывались улицы с наибольшей интенсивностью движения транспорта, в том числе маршрутного, а также улицы частного сектора.

21.09.2018 12:27:00

Уже финишировали работы на 12 участках. Первой - улица Капитана Филиппова. Теперь здесь тротуары из плитки, зеленые зоны и новое асфальтобетонное покрытие. Силами ГУП ОО «Дорожная служба» выполнены работы на участке улиц Баженова и ул. Кирова. По улице Кирова устроена ливневая канализация. По просьбе жителей появился тротуар в районе магазина «Казацкий». ОАО «Орелдорстрой» отремонтировало два участка по ул.Гайдара с устройством тротуара в районе пос.Дорожный: заасфальтировано 19,8тыс.м2. Преобразились три улицы частного сектора: Мира, Л.Шебанова, а улица 1я Пионерская как победитель конкурса «Самая благоустроенная улица города 2017 года». 

Завершены работы по благоустройству улицы Ленина: тротуары и центральная аллея улицы покрыты тротуарной плиткой, обновлены лавочки и урны, смонтировано новое освещение. 

В самое ближайшее время планируется закончить ремонт дороги на участке улицы Карла Маркса на входе в городской парк культуры и отдыха, а также благоустройства второго этапа парка, где уже установлены третья ротонда и фонтан. Продолжается работа на территории Славянского сада.

Основной источник финансирования - средства Дорожного фонда Орловской области при софинансировании бюджета города (муниципального дорожного фонда). 

Все ремонтные работы должны быть завершены в сентябре.