Хочешь быть здоровым – бегай!

В первенстве Ливенского района по осеннему легкоатлетическому кроссу приняли участие порядка двухсот воспитанников школ.

04.10.2017
Марина Фролова

Соревнования проходили в Комсомольском парке 22 сентября. Лидерами среди средних школ вновь стала Сахзаводская. На втором месте Успенская средняя школа, а на третьем – Сергиевская.

Среди основных школ победили юные любители бега из Липовецкой школы. На втором месте Воротынская, на третьем – Вязовицкая.
В личном зачете на дистанции 500 метров в возрастной группе 2005–2006 г. р. первыми пришли к финишу – Игорь Братишка из Сахзаводской средней школы и Женя Кульгина из Сергиевской средней школы.

В возрастной группе 2003–2004 г. р. на дистанции 1 км победил Илья Нелюбов из Коротышской средней школы. Среди девушек, которые бежали полкилометра – Маргарита Литовченко из Липовецкой основной школы стала лучшей.

В возрастной группе 2000–2002 г. р. на дистанции 1 км первой финишировала Жанна Глушкова из Сахзаводской средней школы, а на дистанции 2 км – Никита Обидный из Успенской средней школы.

Все победители и призеры были награждены дипломами главы Ливенского района.