«Куча недоделанных проектов»: ливенцы высказывают своё мнение о благоустройстве города

В Ливнах с 15 апреля по 30 мая 2023 года пройдет рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году.  Ливенцы в соцсетях уже предлагают свои уголки города, которые, по их мнению, требуют благоустройств. И просят завершить работы там, где они проводились и как- бы закончены.

19.03.2023 14:31:00

Притчей во языцах стал парк Машиностроителей. По мнению горожан большие деньги, вложенные в его реконструкцию, не достигли желаемого результата.

«…какой смысл вступать в подобные программы? Я понимаю, когда решили какие работы нужны, посчитали, выделили средства, сделали "под ключ". А так получается красиво представили всё, сделали на половину и - ждите ответа в следующей серии... Может быть... Мы войдем когда нибудь... В ещё одну программу и доделаем как обещали и рисовали на красивых картинках жителям города. Не подумайте, я не в пустую критикую и благодарю вас за работу, которую вы проводите. Но может лучше делать что -то с начала и до конца, вместо кучи разных и не доделанных проектов, - пишет в соцсетях Сергей П.

«Сергей, абсолютно с Вами соглашусь, -отвечает ему Юлия Ш.,- Много начинаний и нет полного завершения объектов и их прилегающих территорий. А завершений потом не так просто дождаться.
Вот сейчас опять голосуют за Комсомольский парк. Что за него голосовать, когда в городе не всё красиво? Ведь когда губы накрашены, а кое-что немыто, то и губ накрашенных не видно».

И продолжает перечислять территории, которые вроде бы и благоустроены, но вопросы остались: «Благоустройство прилегающей к центральному ПКиО территории в центральной части города, а именно: благоустройство территории вокруг РДК, которая напрямую граничит с парком и находится практически в нем; благоустройство подъезда к парку и к тубдиспансеру за площадью Победы; благоустройство склона к реке и святому источнику за Сергиевским храмом. Так же очень ждём ремонт зданий РДК и библиотеки».

Другой ливенец в соцсетях сообщает, что ещё в 2019 году письменно направил в Общественную палату предложения по благоустройству Сергиевского спуска и Пересыханки: «Провести благоустройство Сергиевского спуска до реки: обустроить 2-3 родника, почистить и оформить ручеёк от родников, проведя отсыпку берегов гравием и камнями; организовать 1-2 смотровых площадки со скамейками тем самым подготовить тропу для пешей экскурсии. Обустроить часть Пересыханки прилегающую к реке Быстрая Сосна в районе начала Комсомольмского парка. Почистить ручеек, оформить берега гравием, сделать красивый мостик и т.д.»

Отметим, что со стороны властей в перечень уже включены Общественная территория по ул. Орловская и Комсомольский парк.

Предложения по включению в перечень для голосования администрация Ливен принимает по 24 марта 2023 года.
Фото Анатолия Бородина: спуск к реке под Сергиевским храмом, Пересыханка.