Легенды Российского спорта вручили ливенским школьникам значки ГТО

Встреча с титулованными российскими спортсменами состоялась в  ливенском физкультурно-оздоровительном комплексе в рамках всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодёжи и детскому спорту России».

20.05.2021 16:23:00

Город посетили двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, самая титулованная российская спортсменка в академической гребле, двукратный серебряный призер олимпийских игр Антонина Зеликович, олимпийский чемпион по фехтованию на саблях Борис Мельников, чемпион олимпиады в Москве по велосипедному спорту Александр Краснов. Возглавляет делегацию Наталья Боярская - руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России».

Делегация олимпийских чемпионов посетила значимые спортивные объектыгорода - ФОКОТ на ул. Октябрьская, лучно-стрелковый тир и юнармейскую полосу препятствий в Славянском саду.
Олимпийцы приняли участие в торжественном открытии футбольного фестиваля РЖД «ЛОКОБОЛ - 2021», который стартовал на искусственном поле стадиона МАУ ФОК г. Ливны, пообщались с юными футболистами и их тренерами, познакомились с баскетбольной командой «Комета», тренировка которой в это время проводилась на баскетбольной площадке стадиона.
В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся Фестиваль здорового досуга, в ходе которого ливенские спортсмены выступили с показательными выступлениями, а олимпийские чемпионы вручили школьникам золотые значки ГТО, пообщались с воспитанниками и тренерами спортивных школ города рассказали о своем спортивном пути, а так же ответили на их вопросы.
Во второй половине дня делегация побывала на городском спортивном празднике «Спорт - норма жизни» в Центре молодежи «Лидер», приняли участие в церемонии награждения, вручили грамоты Российского союза спортсменов тренерам, преподавателям физической культуры, ветеранам спорта, спортсменам.