Липецкая фирма будет строить в Ливнах новый стадион

  Универсальная спортивная площадка «Чемпион» на улице Баженова появится в следующем году.

12.09.2018 14:06:00

10 сентября определился подрядчик на проведение работ по устройству «Чемпиона». В электронном аукционе приняли участие ООО «Гидромашстрой» (Ливны) и ООО «Шинэко» (Липецк). Начальная цена составляла 7443700 рублей. Победителем аукциона признана липецкая компания, которой и предстоит перенести на местность все задумки проекта.

Вместо стадиона ОАО «ЛЗПМ» появятся две площадки размером 20 на 40 метров. Первая площадка с искусственным покрытием предназначена для игры в мини-футбол, вторая - более универсальная: будет приспособлена для игры в футбол, баскетбол, бадминтон. Также спортобъект должен быть оснащен сектором для прыжков в длину и уличных тренажеров. Зимой здесь будет оборудоваться корт – сообщает сайт администрации г. Ливны. 

Напомним, в Орловской области будут оборудованы 12 спортивных площадок Новые спортивные объекты появятся в 2018-2019 годах не только в нашем городе, но и в Орловском, Свердловском, Болховском, Колпнянском, Троснянском, Хотынецком, Краснозоренском, Залегощенском, Глазуновском, Дмитровском районах. Средства межбюджетного трансферта на данные цели составят 89 млн. рублей.