Ливенец, едва не убивший своего отчима, получил семь лет строгача

Ливенским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ш., обвиняемого в покушении на убийство, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от Ш. обстоятельствам.

20.08.2021 12:19:00

Происшествие случилось в селе Крутое Ливенского района в мае 2021 года.  42-летний ранее судимый мужчина набросился с ножом на сожителя матери. Конфликт возник из-за того, что пасынок был пьян, а 60-летний отчим сделал ему замечание.

Обидчивый ливенец пошёл на кухню своего дома, взял нож и вернулся на веранду дома матери.

Ш. схватил мужчину левой рукой за шею сзади, правой рукой достал из кармана своей одежды, принесенный с собой нож и нанес ему не менее 7 ударов клинком ножа в область расположения жизненно-важных органов, а именно в область нижней губы слева, шеи, поверхности груди слева, левого надплечья. 

Расправу прекратила мать преступника. Она скалкой выбила нож из руки сына и вызвала скорую. Раненому была своевременно оказана медицинская помощь, поэтому он остался жив. 

Суд признал Ш. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ – покушение на убийство и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу и обращен к исполнению.