Ливенец забил кулаками знакомого за то, что он нагрубил ему по телефону

Расправа произошла осенью прошлого года. Двое жителей Ливен выясняли свои отношения по мобильным телефонам на повышенных тонах. После взаимных оскорблений разговор был закончен. Но один из спорщиков затаил обиду.

14.09.2021 13:41:00

Надо же такому случиться, что, находясь в изрядном подпитии, он пришёл в гости к знакомому. Там он зашёл в спальню и увидел на кровати своего обидчика, который тоже был нетрезв и спал.

Мужчина набросился на него с кулаками, избивал в спальне, потом выволок несчастного в кухню, бил его ногами. Но и этого разъярённому хулигану оказалось мало. Он вывел потерпевшего во двор и продолжил избиение. Потерпевший получил многочисленные травмы, которые стали причиной его смерти.

В суде обвиняемый всячески пытался оправдаться, он утверждал, что в доме в этот вечер гостила большая компания и избить мужчину мог кто-то другой. Однако вина мужчины была доказана полностью. Он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в пользу семьи погибшего человека с него взыскано 750 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением.