Ливенская футбольная команда девочек завоевала бронзу на межрегиональном турнире

Команда из Ливен "ПраVда" завоевала третье место на межрегиональном турнире по футболу среди женских команд, который состоялся в Липецке 23 августа.

25.08.2022 11:51:00

Состязания были посвящены 71-ой годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова.

Футбольная дружина ливенских девчонок под руководством Дмитрия Кириллова тренируется чуть больше года. Для них это первая значимая победа в спортивной карьере.

«Мы встречались с опытными соперницами из Липецка и Тамбова, - рассказал «Уездному городу» тренер Кириллов, -«Очень важно, что ливенские футболистки смогли им противостоять и даже выиграть бронзу. Ливенская футболистка Василиса Бобровская была признана лучшим игроком».

Как рассказал Дмитрий, в Орловской области это первая женская футбольная команда, в которой играют девочки 12 лет и младше. На вопрос, почему в Ливнах решили создать футбольную команду девочек, Кириллов ответил: «А почему бы и нет. Девочки решили, что они не хуже мальчишек смогут играть в футбол».

Название команды "ПраVда" спортсменки и их тренер выбрали в духе времени, в поддержку специальной военной операции, которую проводит Российская армия в Украине.

В планах у Дмитрия продолжить набор девочек-футболисток. Для этого он предлагает обращаться желающим в ливенскую спортивную школу.