Ливенские футболисты могут плавать в бассейне до конца года

В субботу, 17 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе прошла торжественная церемония завершения и подведения итогов футбольного сезона 2018 года.

20.11.2018 15:03:00

Повод для праздника – очередной успех футбольной команды «Гидромашина» на региональном уровне: в минувшем сезоне она стала серебряным призёром первенства Федерации футбола Орловской области и финалистом Кубка области.

futbol5.jpg

Тон мероприятию задавали оркестр и шоу-группа барабанщиц АО «ГМС Ливгидромаш». Чествование «Гидромашины» началось с эффектного выхода команды – по футбольной традиции, в сопровождении юных футболистов, под марш барабанщиц. Каждого игрока зрители приветствовали аплодисментами. Лучшим бомбардиром команды «Гидромашина» по итогам минувшего сезона стал - Вячеслав Агибалов. Лучшим игроком коллектива признан Евгений Животов. Зрители в ходе мероприятия тоже проголосовали за самого ценного футболиста - Алексея Анисимова. С этим выбором согласились и ветераны спорта, которые преподнесли ему свой сувенир. 

Глава города Сергей Трубицин  вручил  почетные грамоты и благодарности главы города футболистам, руководителям предприятий за вклад в развитие футбола в городе. Поощрил ливенцев и депутатский корпус.

2018-11-17_14-13-13.JPG

Все выступавшие единогласно благодарили игроков, весь большой коллектив, участвовавший в подготовке дружины – от водителя и медработника до руководителей предприятий, но снова и снова желали победы – в следующем спортивном сезоне взять реванш и титул чемпиона области. Кроме того, руководители предприятий "ГМС Ливгидромаш" и "Ливнынасос", которые вкладывают средства, личную заинтересованность и энергию в развитие спорта в нашем городе и, в первую очередь, футбола – подготовили подарки ветеранам ливенского футбола и самым активным болельщикам – преданным поклонникам игры, которые в любую погоду на трибунах, поддерживают игроков, воодушевляют, сопровождают на выездные матчи. 

Далее состоялась церемония награждения серебряных призеров чемпионата Орловской области по футболу медалями и Кубком. Приятным сюрпризом для игроков стал подарочный сертификат от администрации города на посещение городского плавательного бассейна до конца 2018 года.