Ливенские налоговики провели День открытых дверей

392 налогоплательщика приняли участие во Всероссийской акции «День открытых дверей по информированию граждан по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания, которая прошла 25 октября в Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области.

30.10.2019 14:13:00

В день проведения акции, 25 октября, налоговая инспекция и ТОРМы в п. Колпна и п. Змиёвка работали до 20.00.

Граждане, посетившие в эти дни налоговые инспекции, получили профессиональные консультации и квалифицированную помощь налоговых инспекторов. 342 человека из общего количества, посетивших инспекцию оценили качество предоставления государственных услуг. Специалисты службы помогли всем желающим разобраться в полученном налоговом уведомлении, объяснили, какими способами можно оплатить налоги. Кроме того, все желающие смогли прямо на месте узнать о наличии либо отсутствии задолженности по налогам, а также регистрационные карты с логином и паролем для доступа к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

          В ходе проведенных семинаров, специалисты инспекции,  напомнили, что 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов и в случае неполучения до настоящего времени налогового уведомления налогоплательщикам необходимо незамедлительно обратиться в налоговый орган, либо направить информацию о неполучении через "Личный кабинет налогоплательщика".

Елена Лёвушкина

Заместитель начальника

Межрайонной ИФНС России №3

по Орловской области