Ливенские пенсионеры представят наш регион на VI Спартакиаде пенсионеров России

24 – 27 августа в Уфе пройдет VI Спартакиада пенсионеров России.

21.08.2019 15:11:00

Орловскую область на Спартакиаде пенсионеров России будут представлять восемь победителей регионального этапа, прошедшего 10 июля в Орле. Сражаться за честь региона будут представители из городов Орел, Ливны, Мценск, Болхов, Ливенского и Троснянского районов. В их числе многократный победитель региональных чемпионатов по шахматам среди пенсионеров Галина Михайловна Гриценко из Ливенского района. Своим бесценным опытом в сложнейшем виде спорта пенсионерка с удовольствием делится с подрастающим поколением. За 2 года работы в гимназии города Ливны Галина Михайловна обучила игре в шахматы более 200 детей.

Члены сборной команды усиленно готовятся к предстоящей Спартакиаде. На днях на Центральном стадионе имени В.И. Ленина в Орле состоялись учебно-тренировочные сборы, проведен легкоатлетический кросс, все участники сыграли в дартс.

Экипировка и транспортировка участников сборной команды осуществлена за счет средств субсидии, предоставленной региональному Отделению Союза пенсионеров России из бюджета Орловской области по итогам конкурса некоммерческих организаций на реализацию проекта «Старшему поколению – качественную жизнь и активное долголетие».

На соревнования для спортсменов-любителей приедут более 700 участников из 75 российских регионов и зарубежных стран. Они будут соревноваться в легкой атлетике (бег на 1000 м), плавании (50 м), настольном теннисе, стрельбе, шахматах, дартсе, комбинированной эстафете.

 

Пожелаем удачи и побед нашим спортсменам – любителям!