Ливенские школьники рисовали казаков

В Орловской области подвели итоги детского конкурса «Казаки в рисунках»

02.12.2019 15:29:00

В конкурсе приняли участие более 210 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет из средних школ и учреждений дополнительного образования региона.

Участники представили на суд жюри, в состав которого вошли члены Орловской региональной организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» и представители оргкомитета конкурса, более 230 работ.

Среди них не затерялись рисунки школьников Ливенского района. В номинации «Казаки в истории России» победила Екатерина Сабурова - учащаяся школы искусств, творчества и спорта Ливенского района.

Третье место в номинации «Казачий быт» заняла Ирина Мосолова - учащаяся школы искусств, творчества и спорта Ливенского района.

Конкурс «Казаки в рисунках», проводившийся в регионе впервые, был организован Департаментом внутренней политики и развития местного самоуправления Администрации Губернатора и Правительства Орловской области совместно с Орловским отдельским казачьим обществом войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» и Областным выставочным центром.

Работы юных художников были представлены на выставке в Областном выставочном центре. Там же состоялось награждение победителей и участников конкурса. Они получили подарки для художественного творчества.