Ливенские волонтёры отмечены на региональном форуме «Я-доброволец»

В номинации «Страна возможностей» дипломом 3 степени награждена Галина Меньшикова за проект «Люби и знай родной свой край!», реализованный в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Ливны. В номинации «Помощь людям» также дипломом 3 степени награжден Андрей Иванников за проект «Подарок пожилому человеку от души», который реализуется отделением социальной реабилитации инвалидов Центра социального обслуживания населения города.

30.11.2022 17:05:00

Региональный форум «Я - доброволец» прошёл 29 ноября в Орловском городском центре культуры. Сейчас на Орловщине добровольческой деятельностью охвачено более 40 тысяч человек. Здесь огромное количество направлений: патриотическое, социальное, эковолонтерство, поиск пропавших людей, помощь в чрезвычайных ситуациях и т.д.

В рамках Форума прошло рабочее совещание по Общероссийской акции взаимопомощи, а также состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Международной Премии «#МЫВМЕСТЕ». Это 27 проектов-победителей. Участниками полуфинального мероприятия стали представители бизнеса, некоммерческих организаций и добровольцы. Все они получили грамоты и ценные призы. Всего же в региональный этап прошли 144 заявки из 557 поданных.