Ливенский горсовет стал четырёхпартийным

В городском органе власти интересы своих избирателей будут представлять депутаты от «Единой России, КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». В прежнем созыве там были представители трёх партий.

28.09.2021 17:39:00

«Единороссы» оставили за собой большинство в ливенском парламенте, но часть мандатов всё же потеряли. В городском совете VI созыва будут представительствовать уже шесть коммунистов против трёх в прошлом составе. К двум, победившим по одномандатным округам, прибавятся четверо членов КПРФ, прошедших в состав совета по партийным спискам. Это предприниматель Дмитрий Гвоздёв, фельдшер Сергей Иванилов, доцент ливенского филиала ОГТУ Дмитрий Тупикин, уже не первый год заседающий в горсовете, и сварщик Александр Бахтин.

Партию ЛДПР представит Пётр Селин, начальник отделения ливенского военкомата, от эсеров, которые впервые прошли в горсовет, будет Денис Булгаков, начальник отделения Ливенского почтамта. В новом составе ливенского горсовета 14 депутатов избраны повторно.

В пятницу, 1 октября, в администрации состоится вручение удостоверений вновь избранным депутатам. Их пока будет 31 человек. По одномандатному округу №17 выборы признаны не состоявшимися и там будет проведено повторное голосование.

На своём первом заседании депутаты выберут главу города председателя горсовета и его заместителя.