Ливенский юнармеец разобрал-собрал автомат менее, чем за полторы минуты. А вам слабо?

Лично-командное первенство по военно-прикладным видам спорта среди юнармейских отрядов образовательных учреждений города «»Юнармейцы, вперед!» прошло в парке «Славянский сад».  

23.10.2019 15:31:00

Всего на старт вышли 15 команд в трех возрастных категориях: младшая группа - до 12 лет, средняя группа - от 13 до 15 лет включительно, старшая группа - от 16 лет и старше.
В обязательную программу соревнований для участников всех возрастов были включены два вида первенства: армейская полоса препятствий и стрельба из пневматической винтовки. Старшие юнармейцы соревновались еще и в разборке и сборке автомата Калашникова. Каждый этап соревнований требовал от ребят не только высокой спортивной подготовки, но и специальных знаний и тактических умений.
Основная борьба за призовые места развернулась между юнармейцами школы №2, лицея и гимназии, как в личном, так и в командном первенстве. По итогам соревнований в младшей и старшей возрастных группах тройка лидеров была одинакова. На первом месте юнармейцы из гимназии, вторыми стали лицеисты. Третье место у команды школы №2.
В средней возрастной группе победу удалось одержать лицеистам, второе место у школы №2, на третьем месте гимназия.
В личном первенстве по разборке и сборке автомата отличился юнармеец Вячеслав Рыжих (школа №2), справившись с заданием за рекордно короткий срок – 23.40 сек. На армейской полосе препятствий победу в своих возрастных группах одержали Павел Смирнов (гимназия), Кирилл Мещеряков (лицей). В старшей возрастной группе бесспорным лидером стал Пётр Гранкин (лицей), установив новый временной рекорд области в этом виде соревнований – 1 мин. 27 сек.

В соревнованиях по стрельбе победителем в старшей группе стал гимназист Вадим Волков, в средней группе - юнармеец школы №2 Даниил Агарков. В младшей возрастной группе вновь отличился Павел Смирнов (гимназия).

Победители личного первенства были награждены медалями и Грамотами управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города. Командам –победительницам вручены кубки и дипломы победителей.