Ливенскй завод «Промприбор» посетил врио губернатора

Сегодня, 6 сентября, временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков совершил рабочую поездку в наш город с целью посетить ОАО «Промприбор». .

06.09.2018 17:07:00

Его сопровождали первый заместитель председателя Правительства Орловской области Николай Злобин, член Правительства Орловской области - руководитель Департамента промышленности и торговли Орловской области Геннадий Парахин, заместитель председателя Правительства Орловской области по промышленности, торговле, труду и занятости Игорь Козин.

Клычков на предприятии не впервые, бывал здесь в самый первый приезд в Ливны, но тогда экскурсия была скорее обзорной. Сейчас же гости из Орла прошли добрую половину производственных цехов. 

DSC01601.JPG

Руководитель региона с неподдельным интересом знакомился с заводом, который вместе с дочерними предприятиями представляет собой холдинговую компанию, разрабатывает и производит различное оборудование для нефтегазоперерабатывающей промышленности, являясь одним из лидеров в данной сфере производства. На протяжении более 50 лет «Промприбор» работает практически во всем спектре оборудования, которое используется при осуществлении перевалки от нефтяной скважины до нефтеперерабатывающих заводов и до бака потребителя.

DSC01580.JPG

В цехах были организованы выставки продукции, выпускаемой на предприятии. Клычков интересовался не только номенклатурой, но и основными социально-экономические показателями работы предприятия. Здесь трудятся более 1700 человек, среднемесячная заработная плата одного работающего - 33 000 рублей. Кстати, вопросы о зарплате, условиях труда глава региона неоднократно адресовал непосредственно работникам завода. В ответ слышал только положительные отзывы и пожелания расширения рынков сбыта и наращивания объемов производства. 

Ливенцев интересовало мнение врио губернатора о перспективах развития нашего города и области на ближайшую и долгосрочную перспективы, о поддержке действующих производств и созданию новых, сохранению в Ливнах филиала университета с возможностью обучения техническим специальностям.

Завершив осмотр производственных площадок, руководитель региона оценил результаты благоустройства парка, прилегающего к территории предприятия. На протяжении многих лет «Промприбор» обеспечивает здесь чистоту, порядок. Обустроенная баскетбольная площадка, спортивный комплекс, детская площадка с качелями, заасфальтированные дорожки со скамейками и урнами - все это радует ливенцев. Парк требует немалых финансовых вложений и усилий, в том числе для поддержания красоты - уборки, покоса травы, ухода за цветочными топиариями.

- Отрадно, что такое большое предприятие сохраняет и наращивает свои производственные мощности, несет социальную ответственность, привлекает молодых специалистов, - подвел итоги Андрей Клычков. – Такие заводы нужны региону, обеспечивают его стабильность и перспективное развитие. 

Пресс-служба администрации г. Ливны