Ливенцев с ковидом госпитализируют в тяжёлом состоянии

Ежедневный прирост заболевших коронавирусом в райцентре в среднем, 5 человек. Также растёт уровень госпитализации с этим инфекционным заболеванием.

28.11.2020 12:18:00

 Об этом проинформировал главный врач БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Вадим Сезин на совещании в горадминистрации. Он отметил, что из 76 пациентов, проходящих лечение стационарно в инфекционном отделении больницы, большинство находятся в состоянии тяжелом или средней степени тяжести, 14 человек получают высокопоточную кислородную поддержку, пациентов на ИВЛ нет. За 7 дней проведено 447 исследований на новую коронавирусную инфекцию.

В Ливенскую ЦРБ также начали поступать лекарства для коронавирусных больных, которые лечатся дома.

- 26 ноября поступила первая партия препаратов, предназначенных для амбулаторного лечения ковид-больных, в первый день врачами в поликлинике бесплатно обеспечены 15 пациентов. Сегодня эта работа продолжается, на следующей неделе мы ждем очередную партию медикаментов, - сказал Вадим Александрович.

Бесплатные лекарства – антибиотики, противовирусные и кроверазжижающие препараты и другие предназначены для больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией, подчеркнул главврач.

Вадим Сезин сообщил, что в помещении, где будет размещена лаборатория для диагностики ковид, продолжается ремонт, на следующей неделе начнется поставка оборудования, работа по монтажу должна быть завершена до 2 декабря.