Ливенцы приняли участие в конкурсе робототехники

Объединение «Робототехника» существует в Ливнах лишь первый год, и пока ребята были на фестивале «РОБОАРТ — 2019» лишь в качестве гостей, получив массу приятных впечатлений и уникальный опыт общения с будущими инженерами из других регионов.

05.03.2019 15:26:00

Учащиеся объединения «Робототехника» из Центра творческого развития им. Н.Н. Поликарпова приняли участие в V Межрегиональном открытом робототехническом фестивале «РОБОАРТ — 2019», который проходил 3 марта 2019 года в Воронежском государственном университете. 

Юные изобретатели соревновались по 18 техническим дисциплинам. Состязания проходили одновременно с конкурсами, выставкой роботов и шоу научных экспериментов от команды молодых ученых Creative Science. Гости фестиваля увидели живые картины, кинетические скульптуры и инсталляции, сенсорные музыкальные инструменты, самостоятельно изготовленные летательные аппараты. Также проводились мастер-классы и круглые столы. 

Около 1000 юных инженеров, приехавших из 22 регионов России, показали рисующих и «космических» роботов, роботов для безопасности, медицины, промышленности и сельского хозяйства. Также были и летательные аппараты, которые изобретатели собрали самостоятельно.

Уже в апреле 2019 года ливенские робототехники будут представлять свою разработку «Рисующий робот» на областном фестивале «Дети. Техника.Творчество».