Ливенцы рискуют остаться без прививки от коронавируса

Сейчас в райцентре не проводится вакцинация населения от коронавируса в связи с задержкой поставки вакцины. Приостановлена запись ливенцев на прививку через электронные сервисы.

22.03.2021 12:49:00

Об этом на совещании в городской администрации сообщил заместитель главного врача БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» по поликлинической работе Андрей Ивашов.

Андрей Николаевич также рассказал, что первым компонентом вакцины привиты 2525 ливенцев, оба компонента введены 1233 гражданам. По словам Ивашова поставки препарата должны возобновиться на текущей неделе.

На 19 марта выявлено 1224 случая распространения коронавирусной инфекции, прирост за неделю составил 20 случаев (на уровне показателя предыдущей недели). 91,2% заболевших уже выздоровели. Сейчас 98 пациентов проходят лечение от ковид-19. из них 39 – в стационаре.

По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александра Румянцева, ежедневный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения в Орловской области по состоянию на 17 марта - 8,6, пока превышает среднероссийский показатель – 6,1. Кроме того, большую часть заболевших COVID-19 в регионе составляют люди старшего возраста, которые наиболее уязвимы к коронавирусу.