Ливенцы стали победителями регионального чемпионата по шахматам среди пенсионеров

20 февраля в Орле состоялся пятый чемпионат Орловской области по шахматам среди пенсионеров, посвященный Дню защитника Отечества.

06.03.2019 14:02:00

В соревнованиях приняли участие 54 шахматиста-любителя – 36 мужчин и 18 женщин – из г. Орла, г. Мценска и г. Ливны и из 23 районов области – победители и призеры отборочных соревнований, прошедших в муниципальных районах и городских округах.

Судейство осуществлял спортивный судья всероссийской категории, президент общественной организации «Шахматная федерация Орловской области» Андрей Лунев.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров. Формат соревнований – 2 раздельных турнира среди мужчин и женщин с личным зачетом. На чемпионате разыгрывались личное первенство (раздельно среди мужчин и женщин) и командное первенство среди районов.

В ходе напряженной игры победителем в личном зачете стала Галина Гриценко из Ливенского района. Она заняла 1 место. В общекомандном первенстве ливенские шахматисты завоевали третье место, уступив командам из Советского района Орла иХотынецкого района.

Победителям и призерам вручены дипломы, медали от регионального отделения Союза пенсионеров России и общественной организации «Шахматная федерация Орловской области». Команды – победительницы награждены дипломами и кубками.