Ливны готовы к труду и обороне

Памятный знак за вклад в развитие комплекса «Готов к труду и обороне» и в связи с 90-летием ВСФК ГТО вручили на днях Ливнам, как муниципальному образованию, продемонстрировавшему наилучшие показатели сдачи нормативов ГТО в регионе.

06.12.2022 12:48:00

Награду вручил начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов в Орловском многофункциональном спортивном комплексе «Победа».

«Очень приятно, что высоко оценена та большая работа, которая проведена в городе по вовлечению жителей в занятия спортом и физической культурой. Развиваем и совершенствуем работу Центра ГТО, который открыт в Ливнах», - сказал начальник отдела по физической культуре и спорту управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны Руслан Слукин, который получал почетную награду.

По его словам, в городе ежегодно проходят мероприятия по развитию спортивной инфраструктуры по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Ливенцы тренируются, сдают нормативы комплекса ГТО на современных физкультурно-оздоровительных комплексах МАУ «ФОК», ФОКОТ и «Чемпион», которые построены или модернизированы за последние 5 лет.