Медаль от православной церкви

К 60-летнему юбилею Егор Иванович Бондарев, директор муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Ливны, за усердные труды во славу Святой Церкви и Отечества награжден медалью прп. Кукши III степени.

01.11.2017
Собств. информ.

Награждение состоялось в храме св. Герогия Победоносца на Рабочем посёлке. Награду вручил Преосвященный Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Он совершил Божественную литургию в храме.

Архипастыря тепло встречали хлебом, солью и цветами воспитанники воскресной школы при храме, которым епископ Нектарий преподнес сладкий подарок.

Его Преосвященству сослужили благочинный Орловского округа и настоятель храма протоиерей Александр Прищепа, секретарь епархиального архиерея иеромонах Александр (Бучкин) и клирики храма.

По окончании Божественной литургии Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом на уставное Евангельское чтение, в котором указал, что в притче о Сеятеле Господь разъясняет насаждение семени Царства Божия и различную судьбу этого семени в разных сердцах, где человек призывается к духовной активности. Архипастырь призвал как можно чаще омывать свои сердца в покаянной молитве.

Настоятель храма прот. Александр Прищепа поблагодарил Архипастыря за радость молитвенного общения.

В завершение богослужения Владыка Нектарий поздравил паству с воскресным днем, пожелал помощи Божией и преподал всем свое святительское благословение.