Медики Орловской области получили ключи от 37 автомобилей

Церемония вручения состоялась сегодня на площади им. В.И. Ленина.

29.07.2021 11:44:00

Авто моделей Лада Ларгус, Нива тревал и УАЗ медучреждения получили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Орловской области». Ключи губернатор вручил главам муниципалитетов и главным врачам районных и городских медучреждений.

- Благодаря тесному взаимодействию с федеральным центром на постоянной основе ведется работа по укреплению системы первичной медико-санитарной помощи, модернизации объектов здравоохранения, обновлению их материально-технической базы, - отмети глава региона.

«В прошлом году ведущие учреждения регионального здравоохранения и районные больницы получили 10 реанимобилей и 21 автомобиль скорой помощи. Уже в этом году в медучреждения были переданы еще 15 современных автомобилей», - сообщает пресс-служба правительства области.

- Машины, закупленные для городской больницы им. С. П. Боткина, детских поликлиник города Орла, Плещеевской ЦРБ, а также ЦРБ Верховского, Глазуновского, Дмитровского и ряда других районов, в самое ближайшее время выйдут на линии и будут помогать нашим с вами землякам. На них наши врачи, фельдшеры, специалисты будут выезжать на дом к пациентам и оказывать им первичную помощь, привозить лекарства, биоматериалы отвозить. Убеждён, что данная мера послужит серьёзной поддержкой нашему медицинскому персоналу и населению, - отметил председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.