Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области приглашает налогоплательщиков на Дни открытых дверей

Во всех территориальных налоговых органах Орловской области 23 и 24 апреля 2018 года пройдут Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

24.04.2018 13:57:00
Елена Лёвушкина, начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области

В ходе мероприятия все желающие могут получить консультации по порядку исчисления и оплаты налога на доходы физических лиц, порядку заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Кроме того, каждый посетитель может подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность, не выходя из дома получать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплаты и задолженности по налогам, суммах начисленных и оплаченных налоговых платежей.

Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2017 год истекает 3 мая 2018 года.

В случае представления гражданами налоговой декларации за 2017 год с целью получения социальных и имущественных налоговых вычетов по НДФЛ, срок подачи декларации не ограничивается. Такие декларации можно представить в течение всего года.

Для личного посещения инспекции реализована возможность записаться на прием при помощи Интернет-сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», выбрав любое удобное время.

Места проведения:

МРИ ФНС России №3 по Орловской области по адресу: Орловская область, г.Ливны, ул.Селищева, д.2.

ТОРМ Колпнянского района по адресу: Орловская область, п.Колпна, ул. Интернациональная, д.2

Приглашаем налогоплательщиков посетить налоговые инспекции 23 и 24 апреля с 09.00 до 20.00.