Мир, Труд, Май В Ливнах массовыми гуляниями отметили Первомай.

Праздновать День Весны и Труда ливенцы начали с раннего утра. До обеда мальчишки и девчонки развлекались на каруселях.

02.05.2018 16:20:00

— Мы так долго ждали, когда откроются аттракционы, — поделилась эмоциями Ангелина Савкова, юная жительница города, —  что вместе с родителями пришли к самому открытию. Очень весело, хорошо.

Вечером на Площади Победы состоялся митинг-  концерт, в котором приняли участие трудовые коллективы города, общественные организации и все желающие. Довольно жарко этим вечером было и в парке ГМС «Ливгидромаш». Там развернулись народные гуляния. У самого входа гостей встречал с гармошкой Сергей Павлов.DSC_0532.JPG Веселые клоуны и скоморохи играли с детьми. Было подготовлено много конкурсов и эстафет. Больше всего ребятишкам пришелся по душе конкурс рисунков на асфальте. За что все получили памятные и сладкие подарки.

— Мы с дочкой принимали участие во всех конкурсах, — говорит Екатерина Мальцева, — нарисовали цветок, отгадывали загадки, водили хороводы. Праздник чувствуется. Хотелось бы как можно больше таких мероприятий.

Еще более праздничную атмосферу помогли создать артисты клуба «Ливгидромаш». Задорные танцы подготовили танцоры студии современного танца «Джаз Денс».

Празднование продолжалось до позднего вечера.