Молодые профессионалы

Ливенские студенты принимают участие в первом вузовском чемпионате Worldskills.

01.11.2017
Елена Петрашова

Он стартовал на базе университета ОГУ им. И.С. Тургенева. В области этот чемпионат  называют по­другому – OGUSKILLSS 2017. 

В нём приняли участие порядка 200 человек, среди которых не только студенты, но и представители промышленных предприятий. Молодые профессионалы смогут зарекомендовать себя в 12 разных компетенциях: веб­дизайн, инженерный дизайн­CAD, предпринимательство, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, прототипирование, технологии моды, реверсивный инжиниринг, администрирование отеля, туризм, электромонтаж, преподаватель младших классов, геодезия.

От Ливенского филиала ОГУ им.  И.С. Тургенева на чемпионат поехали две команды. Одна будет участвовать в компетенции «веб­дизайн», её представляют  Дмитрий Гринченко во главе с преподавателем Еленой Алексеевной  Мацневой. Другая команда  –  «Инженерный дизайн­CAD»,  её представители – Денис Морозов и Михаил Звягин  вместе с преподавателем Д.А. Тупикиным.

Победители чемпионата войдут в сборную команду Орловской области, которая представит регион на Национальном Межвузовском чемпионате по стандартам Worldskills в Москве.

Чемпионат начался 23 октября и продлится до субботы.