Моя семья – моё богатство

В Ливнах в Международный день семьи молодым семьям вручили сертификаты на приобретения жилья.

16.05.2018 15:59:00

IMG_20180515_143149.jpg

Долгожданные документы о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья получили шесть ливенских семей. Они были вручены во время торжественного мероприяти.ю приуроченного международному Дню семьи.

«— Для нас это большое счастье», — сказала Яна Гладких, обладательница сертификата, — мы ждали этого момента около 10 лет. Сейчас даже не верю, что дождались. Теперь будем искать себе жильё.

В рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» решения «квартирного вопроса» ожидают ещё 38 семей. 

На торжественном мероприятии звучали слова благодарности не только в адрес молодых семей, но и многодетных. В нашем городе зарегистрировано 309 многодетных семей, в которых воспитываются 981 ребенок. В 2017 году было зарегистрировано 48 таких семей, в 2018 году - уже 14.  Это отличный показатель. Семьи, получившие статус многодетных, были награждены дипломами «Многодетная семья Орловской области» как особо отличившиеся. А в скором времени они получат и медали.

«— Желаю вам счастья, любви, терпения», — сказал Сергей Александрович Трубицин, и.о главы города Ливны, — и конечно же мирного неба над головой».

Все семьи получили цветы и подарки.