МРТ теперь и в Ливнах

В четверг, 9 ноября, в медицинском Центре «Здоровье» открылось новое направление диагностики – магнитно-резонансная томография.

15.11.2017
Елена Петрашова

Для жителей нашего города это было долгожданным событием. Теперь им больше не придется ездить для прохождения магнитно-резонансной томографии в Орёл или Елец. Всё можно сделать на месте. К этому руководство МЦ «Здоровье» стремились долгое время.
Установлено современное оборудование – аппарат Philips intera 1.5 T. Исследование безопасно для здоровья человека. Его преимущества ливенцы уже смогли ощутить по достоинству – с 25 октября МРТ работает в тестовом режиме.
– За это время мы полностью справились с поставленной перед нами задачей, – пояснил Владимир Дмитриевич Слукин, директор Центра «Здоровье», – теперь с 10 ноября мы будем работать в обычном режиме. В Центре можно пройти исследование всех органов – позвоночника, головного мозга, брюшной полости и так далее.
Описанием снимков занимается врач из Курска – Александр Иванович Банчуков, который имеет большой стаж в работе с магнитно – резонансной томографией.
Открытие МРТ состоялось в торжественной обстановке. С приветственным словом к собравшимся обратился глава города Ливны Николай Васильевич Злобин.
– Открытие такого диагностического оборудования в нашем городе имеет огромное социальное значение для ливенцев, – отметил Злобин.
– У нас в городе в государственном секторе мы не можем сделать всё то, что нашим жителям нужно, – сказал Вадим Александрович Сезин, главный врач Ливенской ЦРБ, – не всегда это зависит от нас. И тут нам на помощь приходят частные медицинские центры. В первую очередь они работают на благо жителей нашего города. Открытие МРТ позволит пройти эту диагностику тяжело больным людям, которым сложно ездить в другие
города.
Очень приятно, что в скором времени МЦ «Здоровье» будет оказывать медицинскую помощь и по социальному страхованию.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено директору МЦ «Здоровье» В. Д. Слукину, главе города Ливны Н. В. Злобину. После торжественного открытия все желающие смогли осмотреть центр и новое оборудование.
Справка
Магнитно-резонансная томография – новый метод лучевой диагностики, который получил широкое распространение в практической медицине. МРТ выявляет огромное количество заболеваний головного мозга, позвоночника, мягких тканей, органов, сосудов и суставов. На сегодняшний день магнитно-резонансное сканирование входит в число эффективных и статистически достоверных методов диагностики, и его высокую эффективность уже оценило все мировое медицинское сообщество. Важно отметить, что МРТ способна выявить изменения в пораженных областях организма даже на ранней стадии.

Узнать всю необходимую информацию и записаться на приём
можно по телефонам: 7-83-01,
8-962-477-22-77, ежедневно с 8.00 до 20.00 или по адресу: ул. Селитренникова д. 5 (здание бывшей автоколонны 1545).