Мы дети одной планеты

В субботу, 8 октября, в Ливнах состоялась благотворительная ярмарка, посвящённая Международному Дню животных.

11.10.2017 08:32:00
Елена Васильева

Она прошла на Рабочем посёлке. На ярмарке были представлены поделки, изготовленные жителями нашего города. Кошечки и собачки были выполнены из бумаги, ткани, пластилина и других подручных материалов. Кроме этого, был представлен шоколад ручной работы.
– Моей дочке очень понравился котёнок из шерсти, – сказала Юлия Савкова, участница акции, – я думаю, что в конце мероприятия мы ее купим. Все поделки очень красивые.
Также для мальчишек и девчонок была организована большая развлекательная программа. Веселая клоунесса Ксю играла с детьми, пела песни и загадывала загадки про животных. После чего для всех присутствующих состоялся мастер-класс по изготовлению плешковской игрушки и лепке животных из пластилина.
– Мне нравится, – поделился Саша, маленький участник мероприятия, – весело и интересно.  Даже слепил кошечку своими руками.
На ярмарке работал «Мешок добра», в который все желающие смогли положить корм для бездомных животных и вещи для детей из социально-реабилитационных центров.
– Вещи и игрушки мы передадим детям, – сказала Татьяна Хорошилова, учредитель общественной организации «4 Лапы», – а корм волонтёрам, у которых находятся на передержке бездомные животные.
В завершение акции желающим предложили взять себе забавных игрушечных котят.

Фото автора