На Орловщине прошёл турнир по хоккею на валенках

В минувшие выходные прошли решающие встречи 5-го межрайонного турнира по хоккею на валенках с мячом.

09.02.2021 16:58:00

Инициатором и организатором турнира стал заместитель председателя областного Совета Сергей Потемкин.

Участие в соревновании приняли 4 команды из Урицкого, Сосковского и Шаблыкинского районов. Поддержать команды в финальных играх, которые прошли на стадионе «Юность» в посёлке Нарышкино, приехали многочисленные болельщики, включая глав районов.

В итоге первые два места заняли команды из Урицкого района, третье – представители Сосковского района. Молодая, целеустремлённая команда Шаблыкинского района получила кубок за волю к победе. Были также определены лучшие игроки турнира. Во время торжественной церемонии награждения и закрытия турнира медали и кубки получили не только участники. Депутат областного Совета Юлия Мальфанова, например, получила приз самого активного болельщика, а С. Потемкин как основной инициатор турнира получил в награду сладкий сувенир, изготовленный мастерами Урицкого РАЙПО.

 

Сергей Потемкин, заместитель Председателя областного Совета народных депутатов:

«Азарт, динамика и настоящие спортивные страсти кипели на площадке и за её пределами на протяжении всего соревнования. Играли участники и в дождь, и в мороз. Здесь всё как в настоящем хоккее, вот только бегать в валенках по льду – сложная задача для спортсменов. Те, у кого в этот раз не получилось, уверен, к следующему году подтянут своё мастерство».