На Орловщине состоялся благотворительный футбольный матч

Главной целью матча был сбор средств для поддержки участников СВО на Украине.

20.09.2022 15:14:00

В Сосково состоялся благотворительный футбольный матч между сборной командой ветеранов футбола «25 округ» (в составе команды представители Сосковского, Урицкого и Шаблыкинского районов) и командой гостей из города Карачев Брянской области.

Игроков команд, болельщиков, гостей и жителей района приветствовали глава Сосковского района Роман Силкин и почётные гости. Среди них – заместитель Председателя областного Совета Сергей Потемкин, депутат областного Совета Юлия Мальфанова.

Все выступающие благодарили жителей Сосковского, Урицкого и Шаблыкинского районов за то, что они активно откликнулись на призыв помочь нашим военным. 

Сергей Потемкин, заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов – председатель комитета по бюджету, налогам и финансам:

«Спасибо всем, кто поддержал и поучаствовал. Отдельные слова благодарности предпринимателям и главам фермерских хозяйств. Спасибо тем, кто сегодня пришел на стадион с флагами и больше часа под дождем скандировал кричалки!». 

Юлия Мальфанова, заместитель председателя комитета по науке, молодёжной политике и связям с общественными объединениями:

«Наши военнослужащие сражаются очень стойко, с полным пониманием правоты своего дела. Даже после ранения, солдаты и офицеры остаются в строю, жертвуют собой, своей жизнью, чтобы спасти боевых товарищей и мирных жителей.

И в борьбе с общим врагом мы вместе! Мы поддерживаем курс нашего Президента на патриотизм и счастливое будущее!».

По итогам матча победила команда гостей из Карачева, а жителями трёх районов области и города Орла было собрано более 600 тысяч рублей. На эти деньги в ближайшее время будет приобретено всё необходимое для бойцов, которые сейчас выполняют боевые задачи в ходе специальной военной операции.