На профилактику правонарушений в Ливенском районе направлено 100 тысяч рублей

На реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью в Ливенском районе на 2016 - 2018 годы» на текущий год предусмотрено финансирование в сумме 100 тыс. рублей из бюджета Ливенского района.

19.10.2018 11:59:00

- Особое внимание уделяется антинаркотическим мероприятиям, -сообщила инспектор комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ливенского района Оксана Мягких, - с подростками в возрасте от 14 до 17 лет проводятся беседы психологами, медицинскими работниками, которые рассказывают о пагубности влияния на молодой организм алкоголя, наркотиков и табакокурения.

Оксана Александровна отметила, что в целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних с 2 июля по 10 сентября 2018 года в Ливенском районе проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток под защитой закона».

Ведущий специалист рассказала о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ливенском районе. За истекший период 2018 года было проведено 3 заседания комиссии, на которых рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой преступности и правонарушений на территории района.