Нашли мертвым спустя пять месяцев

Под Москвой обнаружено тело двадцатиоднолетнего жителя нашего города.

18.10.2017
Лариса Минц

Посетители социальных сетей не раз видели размещенный там прост, обращенный ко всем неравнодушным людям – сообщить о судьбе двадцатиоднолетнего Юрия Жирова.
«Уехал в Москву на вахту в марте нынешнего года и не вернулся, – сообщали родные  молодого человека. – С апреля месяца никто ничего о нём не знает, телефон недоступен. Вернись, Юра, мы любим тебя и ждем».
К сожалению, надежды на встречу не осуществились. В октябре нынешнего года родным стало известно, что Юрий погиб. Причем погиб достаточно давно. Еще 17 июня в реке под Москвой нашли тело  молодого человека. Опознать не смогли, как объяснили позже представители правоохранительных органов, труп долго пробыл в воде, и черты лица сильно изменились. Выше по берегу была обнаружена одежда утонувшего и мобильный телефон. Только через несколько месяцев обратили внимание на то, что эта одежда – джинсы, футболка, кроссовки – соответствует описанию, приведенному в объявлении о поиске пропавшего ливенца. 
А 11 октября нынешнего года ОРОО «ПСО «Поиск пропавших детей – Орел» сообщило, что неизвестный, найденный в воде, и есть Юрий Жиров, уехавший в марте на заработки в Москву.